Unser Team

Ingenieurbüro Egerland

Team & Ansprechpartner

Engagierte Mitarbeiter sind das Rückgrat unseres Ingenieurbüros. Mit über 15 festangestellten, technischen und weiteren freiberuflich arbeitenden Mitarbeitern, decken wir ein vielseitiges Leistungsspektrum ab.

Axel Egerland
Dipl.-Ing. Bauingenieurwesen

a.egerland@ib-egerland.de

Elke Hartung
Assistentin der Geschäftsleitung

e.hartung@ib-egerland.de

Kathrin Köhler
Dipl.-Ing. (FH) Architektur und Fachplanerin für baulichen Brandschutz

k.koehler@ib-egerland.de

Michael Bedrich
staatl. gepr. Techniker Hochbau

m.bedrich@ib-egerland.de

Peter Uhlig
Dipl.-Ing. (FH) Bauingenieurwesen

p.uhlig@ib-egerland.de

Isabel Fischer
staatl. gepr. Technikerin Hochbau

i.fischer@ib-egerland.de

Ramona Zieger
Dipl.-Ing. (FH) Hochbau

r.zieger@ib-egerland.de

Thomas Rudowski
Dipl.-Ing. (BA) Bauingenieurwesen und staatl. gepr. Techniker Metallbau

t.rudowski@ib-egerland.de

Sven Einert
staatl. gepr. Techniker Metallbau

s.einert@ib-egerland.de

Bianka Seipelt
Dipl.-Ing. (FH) Hochbau

b.seipelt@ib-egerland.de

Jana Werner-Janz
Bauzeichnerin

j.werner-janz@ib-egerland.de

Frank Müller
Ingenieur Hochbau

f.mueller@ib-egerland.de

Gundula Wagner
Dipl.-Ing. (FH) Hochbau

g.wagner@ib-egerland.de

Eric Fischer
Bauzeichner

e.fischer@ib-egerland.de

Renè Matthes
staatl. gepr. Techniker Hochbau

r.matthes@ib-egerland.de

Jacqueline Wienhold
staatl. gepr. Technikerin Hochbau

j.wienhold@ib-egerland.de

Besprechung
Baubegehung
Ansicht Bauzeichnung
Arbeitsplatz

Lust auf Veränderung?

Finden Sie bei uns die Balance, die Sie suchen– dank Kombination aus einem kleinen, familienfreundlichen Arbeitsumfeld und interessanten Projekten, die Sie persönlich voranbringen.

Jetzt Jobangebote einsehen